1. Bundesliga
P
1. ASV Pressbaum15 
2. Raiffeisen UBSC Wolfurt15 
3. J. Stettner Badminton Mödling12 
4. ASKÖ Traun11 
5. BC Monfort Feldkirch
6. ASKÖ Kelag Kärnten
Sponsoren

Anna REITER siegte 2 mal

Einzel „Rookies“ (U 9/11)
1. SUN Lisa askö kelag Kärnten
2. ZHOU Shiqi askö kelag Kärnten
3. BALTZ BALZBERG Raphael askö kelag Kärnten
QIU Xin Shang askö kelag Kärnten
5. TANG Lukas Rao askö kelag Kärnten
6. MIKEL Alexandra askö kelag Kärnten
7. ZHANG Anqi askö kelag Kärnten
RUTRECHT Patrick ASKÖ Badminton Wolfsberg

„Advanced“ (U 11)
1. MAYERHOFER Jakob askö kelag Kärnten
2. JURIC Luka BC Smash Graz
3. ALBERT Fabian ATSE Graz
STEINER Sarah ASKÖ Badminton Wolfsberg
5. BACHBAUER Nadine ASKÖ Badminton Wolfsberg
6. MIKULA Julian ASKÖ Badminton Wolfsberg

„Elite“ (U 11/13/ 15)
1. TANG Leon Rao askö kelag Kärnten
2. SCHALK Elias BC Smash Graz
3. BODNER Sebastian askö kelag Kärnten
4. BODNER Jonah askö kelag Kärnten
5. ZHAN Ziling askö kelag Kärnten
6. GRADNIK Raphael askö kelag Kärnten
7. SUN Lea askö kelag Kärnten
8. EBERHARD Theresa BC Smash Graz
9. MIKULA Jakob ASKÖ Badminton Wolfsberg

Schülerdoppel weiblich (U 13/U 15)
1. REITER Anna / ZEDROSSER Natascha askö kelag Kärnten
2. ZEDROSSER Naomi / ZHANG Miranda askö kelag Kärnten
3. KREULITSCH Lea / WUTTE Elina askö kelag Kärnten
4. KOPP Julia / KÜHNELT Christina AE Knittelfeld/ASKÖ Wolfsberg

Schülerdoppel männlich (U 11/13/15)
1. ZHAN Shangzu /STEINWENDER Felix askö kelag Kärnten
2. MUHRER Emil / ZHANG Martin ATSE Graz / askö kelag Kärnten
3. REITER Lukas / ZHOU Ziao askö kelag Kärnten
4. ALLITSCH Theo / WESIAN Aron Drop in Graz/BC Smash Graz
5. LINZER Matthias / STOXREITER Alexander ASKÖ Badminton Wolfsberg
6. AUER Clemens M / WIESLER Thomas BC Smash Graz / ATSE Graz
7. OTTITSCH Jürgen / NECHTELBERGER Kai askö kelag Kärnten
8. BRAVC Timo / KROMPASS Tobias AE Knittelfeld / BC Smash Graz
9. SITAN Liu / SCHALK Benjamin BC Smash Graz
EISENBERGER Konstantin / ZIEGLER Max ATSE Graz

Schülermixed (im KO-System):
1. WESIAN Aron / REITER Anna BC Smash Graz/kelag Kärnten
2. STEINWENDER Felix / ZHANG Miranda askö kelag Kärnten
3. ZHANG Martin / KREULITSCH Lea askö kelag Kärnten
ZHOU Ziao / ZEDROSSER Naomi askö kelag Kärnten
5. LINZER Matthias / KÜHNELT Christina ASKÖ Badminton Wolfsberg
REITER Lukas / WUTTE Elina askö kelag Kärnten
OTTITSCH Jürgen / ZEDROSSER Natascha askö kelag Kärnten
WIESLER Thomas / KOPP Julia ATSE Graz/AE Knittelfeld


51 TeilnehmerInnen (34 Burschen und 17 Mädchen) verteilen sich auf die Vereine wie folgt:
26 vom askö kelag Kärnten, 9 vom BC Smash Graz, 8 vom ASKÖ Badminton Wolfsberg,
5 vom ATSE Graz, 2 von AE Badminton Knittelfeld und 1 von Drop in Graz.